Reproducir vídeo

Patrocinadores de la liga

EQUIPOS INSCRITOS

LOS ÁNGELES DE MANU

🥇 MANUEL SALVADOR CLIMENT- HCP 11,9
MARÍA PILAR SOROA GUTIERREZ – HCP 17,3
MARÍA TERESA ALONSO SÁNCHEZ – HCP 16,8
LUISA CAMARASA SORIANO – HCP 9,2
INGE LEHMANN FINSTER – HCP 16,2
GABRIEL GRAGERA – HCP 19,2
MARÍA ENCARNACIÓN SEOANE – HCP 17,9

TAMBOLIGOLF

🥇 RAFA AZPITARTE – HCP 13,1
ALBERTO MARTÍNEZ – HCP 11,5
RAÚL AZNAR – HCP 15,2
FRANCISCO MONZONIS – HCP 16,6
ÁNGEL BLAZQUEZ – HCP 14,5
JUAN ANTONIO DE LA ESCALERA – HCP 5,3

ORCA

🥇 PABLO OROZCO – HCP  23
MARCO LUCA – HCP 4,2
ALEX DAS – HCP 5,5
ÁLVARO ALCÁNTARAP – HCP 20,7
LORENZO CAVERO NOHALES – HCP 16

ELITENET

🥇 CRISTINA CRIADO – HCP 12,3
MAURO LEOPARDI – HCP 8,3
PABLO ADRIANSENS – HCP 20,7
F. JAVIER HERRERO – HCP 11,5
JAVIER ENCABO – HCP 12,9

ESTILO KIKI

🥇 MÁXIMO CATURLA ORDIÑAGA – HCP 6,9
PABLO PASCUAL SERRATOSA – HCP 15,2
GUILLERMO DAHL HCP – 6,9 GUILLERMO GUTIÉRREZ MARTIN – HCP 21,9
JOSÉ PREFACI CORELL – HCP 21,3
ENRIQUE MARINER SANCHIS – HCP  13,8
PEDRO CATURLA ORDIÑAGA – HCP 22,1

CALLAWAY TEAM

🥇 CLAUDIO INDIAS – HCP 14,1
ENRIQUE CABRERA ROCHERA – HCP 16,4
MARCOS GARCIA CUENCA HCP 17,2
RUBÉN PASTOR – HCP 15,1 
JOSÉ ALBERTO CASTELÁN – HCP 28 
ELISEO ESTRADA – HCP 7,8

NO PROBLEM

🥇 JOSÉ JUAN ESTEVE – HCP 17,5
JUAN RAMÓN ROS – HCP 22,5
VICENTE GROSSON – HCP 15,8
ALFONSO DÍAZ – HCP 26,5
CARLOS MORET – HCP 30,8 
LUIS FERNANDO CAMPOS – HCP 29,1

WARRIORS

🥇 JESÚS VERES JORDÁ – HCP 29,1
JOSÉ VICENTE TARAZONA GINER – HCP 13
ANDRÉS GIL BRUSOLA – HCP 16,7
EDUARDO LLUNA ANDREU – HCP 11,2
FERNANDO GARCÍA-SALA – HCP 23,7
JOSÉ LUIS GARCÍA-PONS – HCP  21,6
JAVIER CABRERA VILAR – HCP  21,1
LUIS ILZARBE RIPOLL – HCP 17,3

* Enfrentamientos aplazados: Callaway vs Tamboligolf (Individual)

ENFRENTAMIENTOS

ENERO
Periodo de inscripción
FEBRERO
Periodo de inscripción
MARZO
ABRIL
26 MAYO
30 JUNIO
28 JULIO
AGOSTO
Sin enfrantamientos
29 SEPTIEMBRE
27 OCTUBRE
24 NOVIEMBRE
Cuartos
DICIEMBRE
Sin enfrentamientos
26 ENERO

Semifinales

Ganadores = Europa y USA
23 FEBRERO
Final Ryder Cup en Oliva Nova Golf
VS
01.
ENFRENTAMIENTOS
UN ENFRENTAMIENTO
MENSUAL
La modalidad de cada enfrentamiento
será Stableford Match Play. Los
enfrentamientos se anunciarán el día 1
de cada mes con una fecha prevista.
CLASIFICACIÓN PARA LA
FINAL

Una vez la ronda de enfrentamientos
haya terminado y cada equipo se haya
enfrentado 1 vez, los dos equipos con
mayor puntuación se clasificaran para
jugar la final de la Liga Golf Elite Net

02.

CLASIFICACIÓN

03.

SORTEOS

GRAN FINAL ELITENET
Se jugara Stableford match play con los
enfrentamientos tipo Ryder Cup. Se
entregará el trofeo al equipo que más
puntos tenga tras la última ronda, que
la guardará como ganador defensor
hasta la próxima liga.
PREMIOS PARA LOS
GANADORES
Nuestros patrocinadores han preparado
premios especiales para los ganadores de
los enfrentamientos de la liga.
04.
PREMIOS
05.

SORTEOS

SORTEOS MENSUALES

Gorras, Camisetas, Bolas, Bolsas de palos…
Participa en los sorteos que realizamos en cada torneo de la liga.

ENFRENTAMIENTOS
JUEVES 29/04/2022

CALLAWAY vs WARRIORS

Enfrentamientos a partir de las14:00h

LOS ÁNGELES DE MANU vs NO PROBLEM

Enfrentamientos a partir de las14:00h​

ELITENET vs ORCA

Enfrentamientos a partir de las14:00h​

TRAMBOLIGOLF vs ESTILO KIKI

Enfrentamientos a partir de las14:00h​

Así funciona la liga